21 июля 2013 г.

Шебби-шик блокнот с феей.

Мою дочку Лизу пригласили на день Рождения. Имениннице исполнялось 8 лет. Девочка творческая. Я решила, что отличным подарком для нее будет блокнот для рисования, штампы для оформления страничек и штемпельная подушечка.


    Пригласили нас за 2 дня, так что времени было очень мало. Хорошо, что у меня с мастер класса в "Юникорне" остались заготовки. Обложки уже были готовы, даже минимальный декор был. Но очень хотелось красоты. Поэтому я взяла картинки с феями, цветы, готовые рамочки и пластиковые цветы, подвески, микробисер, клей с блестками и приступила к работе.
    Больше всего мне хотелось использовать рамочку. Поэтому я расположила ее в центре обложки и выложила вокруг цветы так, как мне нравилось. Цветы приклеила, а ее нет. Картинку я подобрала в последний момент, сделала нужный размер в фотошопе, распечатала, подложила под рамку, примерила и приклеила. Только после этого зафиксировала уже саму рамку.
    Белый цвет не идеально сочетался с фоном (розовый с голубым), поэтому я взяла золотой спрей и затонировала сразу все (цветы, рамочку, бумагу). Получилось очень здорово!!! Золото подчеркнуло ажурность рамки, все детальки. Розы из белых превратились в кремовые. Все переливалось, играло бликами, но ненавязчиво. Жалко, что фото это не передает...



У меня появились молды и я сделала пластиковые хризантемы. Конечно, нужно было их использовать немедленно! 


У меня были и другие новинки. Например микробисер. Цвет подошел только серебристый. Несколько минут и получились отличные серединки для цветов. Рамочка и подвеска получили дополнительные акценты. Клеить на акцент глосси было одно удовольствие.



Немного страз (термостразы DMC, аналог Сваровски. После приклеивания, они не перестают блестеть, в отличии от дешевых подделок), полужемчуг, уголки для блокнотов и обложка готова!
Скрепляем все с помощью брошюровщика (The Cinch ver. 2 We R Memory Keepers) и пружин. Работа готова! Светланке и ее маме подарок очень понравился!








2 коммент.:

ТТатьяна (Татьяна Ковалева) комментирует...

Какая красота... Чудесный блокнот!

ЕленаVinogradova комментирует...

Красота! столько деталек!!! Анечка, просто бесподобный блокнотик!

Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Постоянные читатели

кол-во просмотров