18 сентября 2013 г.

Завитки. Мини мастер-класс.

    Сегодня натолкнулась на мастер-класс, как добавить красивый завиток в свою работу.


Ставим оттиск штампа, используя штемпельную подушечку с прозрачными чернилами (для эмбосинга), его почти не видно. Поверх делаем дорожку из точек жидким полужемчугом. После высыхания точечки застывают, и получается красивая дорожка. Конечно, нужно потренироваться, чтобы все капельки были одинаковыми.

Второй способ я использовала в декорировании тегов для настольного календаря, с которым приняла участие в весенней выставке клуба "Модное Хобби" . Ура, я победила!

Про подарочный конверт я постараюсь написать отдельный пост, он этого заслуживает. А пока про теги. Они крепятся на календаре с помощью брадса, меняются очень легко. Лишние хранятся в специальном ящичке. Один - это постоянно закрепленная подложка, он без декора. На остальных очень много объемных украшений. В том числе и дорожка из маленьких, 2мм полужемчужинок. Клеить их ОЧЕНЬ просто. Ставите 4-5 точек клеем акцент глосси  Благодаря его тонкому носику, капельки получаются очень аккуратными. Сверху пинцетом кладем (не прижимая) полужемчуг или стразы. Маленькие сами прилипают к носику инструмента, благодаря электростатике. Декор тегов я заказывала, это штамп. По готовым контурам я и выкладывала дорожки. На фото теги еще без подложек. С завитками сделанными полужемчугом и жидким жемчугом. Сейчас календарь уже полностью готов, и я постараюсь написать несколько МК по его созданию.




3 коммент.:

ТТатьяна (Татьяна Ковалева) комментирует...

А в живую календарь - это НЕЧТО!!! Аня, такой красоты я больше ни у кого не видела! Тебя уже смело можно называть жемчужно-стразовой феей Ярославля)

Кучерова Анна (Yarinka) комментирует...

Теперь я так и буду подписываться. Фея. Вместо отчества Жемчужно Стразовая.
Спасибо Танюш! Мы было очень приятно! Жалко, что я тогда не смогла лично присутствовать из-за болезни бабушки. Именно ты отвезла мою работу и вдохновила на участие.

ЕленаVinogradova комментирует...

Согласна с Таней!!! Бери псевдоним! ФЕя ты наша жемчужно-стразовая!

Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Постоянные читатели

кол-во просмотров