17 сентября 2013 г.

Романтичный блокнот для подруги.

Блокнот для меня - это та же открытка, но внутри есть странички. Я их ОЧЕНЬ люблю! Представляю вашему вниманию новый "романтичный" блокнот с которым участвую в совместном проекте "Нужные блокноты". 






Немного отошла от задания, сделала его на пружинах. И если быть совсем точной, не блокнот, а кулинарную книгу. Буду исправляться. Теперь подробнее...


Для декорирования использовала мой любимый польский чиборд! Сделала акценты белой акриловой краской металлик и стразами. Покрыла прозрачным кракелюром, так что рамочка покрыта благородными трещинками. 





Бордюр справа сделала дыроколом от Марты Стюарт. Но он потерялся на темном фоне, поэтому сделала подложку из светлой бумаги, выдвинув ее вперед на миллиметр, получилось объемно. Декор на котором наклеены розы вырезан из готового листа (набор бумаги Once upon a time). Некоторые розы покрыты клеевыми блестками.



Слегка затонировала подвеску с клеткой и цветок. Добавила тычинки и украсила края клеем с блестками от Ranger, цвет Cinnamon. Очень люблю этот клей, так как он быстро сохнет (10-15 минут), не осыпается и в продаже  есть просто огромный выбор цветов.

Бумажный скотч, теперь я использую его почти в каждой работе. Фон слегка просвечивает через него - и это просто отлично. Не нужно переживать подойдет он по цвету или нет. Здесь он дает дополнительный намек на романтику и любовную переписку...
Кулинарные странички... Использовала 2 дизайна: Со столовыми приборами и со сладким декором в рамочке. К сожалению, забыла сфотографировать.



Теперь коллекционирую подвески, связанные с кулинарной темой: чайнички, чашечки. ложечки, вилочки и тд.  Жалко не нашла цепочку, пришлось использовать веревочку. Это мы переделаем, когда придет посылочка. Чайничек просто необыкновенно красив и благороден. Жалко его пока больше нет в продаже.



Края блокнота декорируем бронзовыми уголками
С ними блокнот получает законченный вид, и края будут в сохранности.


Картинку распечатала на фотобумаге Lomond с эффектом льна. Здорово получилось!!! 

Ну вот и все, что я хотела вам рассказать. Надеюсь блокнот вам понравится! 
Буду ОЧЕНЬ рада вашим комментариям. 









5 коммент.:

ТТатьяна (Татьяна Ковалева) комментирует...

Вау! Красотища, да еще так подробно описаны секреты изготовления. Смотрю, смотрю и рассматриваю...
А чайничек - просто прелесть!

TanyaFligina комментирует...

чудесный блокнот

Yulia комментирует...

Очень красивый блокнот! Интересная форма и исполнение!:)

Maraina☼ комментирует...

У тебя получился очень милый романтичный блокнот !очень приятно что мой СП вдохновил на его создание!!!

ЕленаVinogradova комментирует...

Анечка, какой красивый, гармоничный блокнот! Честно сказать, не представляю, КАК писать в такую красоту рецепты!!! Это должны быть какие-то волшебные и необыкновенные рецепты!
Сначала просмотрела картинки и не поняла на чем крепится чудо-чайник?!, подумалось мне, что шнурочек украшен микробиссером!, так классно смотрится на этом шнурке! Не меняй его!

Очень рада, что ты участвуешь в СП!
А я в отстающих ... приболела и выбилась из графика(((

Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Постоянные читатели

кол-во просмотров