15 сентября 2014 г.

Обзор ручного принтера Dymo Omega.

        Я "заскрапила" уже три альбома за месяц, и все чаще меня посещала мысль о приобретении ручного принтера, чтобы делать короткие надписи. Конечно, можно распечатать текст на обычном принтере, но хотелось, чтобы был эффект печатной машинки (с неровными буквами, разными расстояниями между словами). И чтобы буквы были объемными, а ленточки - яркими. Такая вот фишка!
    И вот в пятницу был сделан заказ в магазине Комус. Порадовали скидки + доставка на дом из Москвы всего 300 (если бы набрала на 2000р - была бы бесплатной) +  клей Kores Korfix (девочки используют его для картонажа), в Ярославле его нет.
    В понедельник, около 12, прибыл курьер, И принтер наконец у меня! Да здравствуют эксперименты!

   Первый блин был комом. Слова получились нечеткими! Чтобы напечатать слово - надо крутить колесико, чтобы нужная буква, цифра, знак разместились в центре маленького пластикового окошка. Есть значок пробела и ножницы, чтобы отрезать кусок ленты. Нажимать на "курок" можно с разной интенсивностью. Если слабо - слова не пропечатываются. 


Но немножно тренировки - и все ОК!


    Заменить ленту в принтере очень легко. Открываешь панель на ручке, вытягиваешь кончик старой ленты, вынимаешь ее и вставляешь новую. Нажимаешь несколько раз значок пробел, и лента забирается внутрь. 
P.s. кстати, ленты бывают разного цвета. Их можно докупить отдельно. Например, вот ссылка на мой набор (красный, черный, синий цвет)  http://www.komus.ru/product/146079/?u_source=tov&u_medium=free&u_campaign=doprodagi&u_content=type306
Приятного творчества!



7 коммент.:

ТТатьяна (Татьяна Ковалева) комментирует...

Анечка, заражаешь. Умеешь аппетитно рассказать))

cectriza комментирует...

Аня, ты всегда так вовремя и по делу рассказываешь, как раз думаю о покупке)

Кучерова Анна (Yarinka) комментирует...

Сама долго сомневалась - покупать или нет. Пересмотрела море работ. Собралась, потому что в ближайших планах скрап календарь для мужа. И надписи хочу сделать именно на пленке.
Сегодня, когда Dymo приехал - опробовала. Приложила готовый декор к страничке - сразу настроение поднялось! В детских работах - тоже смотрится отлично. А голубые ленты - для морской тематики.

Анонимный комментирует...

Красиво получается!!!!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!Меня зовут Ирина. Подскажите, а заменить ленту, если она не закончилась возможно? Просто нужен другой цвет и есть страх, что неиспользованную потом уже не вставить... Извините, если спросила глупость! Но очень жду ответ!

Баггер комментирует...

Здравствуйте, напечатайте мне, пожалуйста, пару строк текста на Dymo omega. Так не хочется покупать его из-за этого... Я в москве..

Лариса комментирует...

У меня прожил ровно неделю и перестал выдавливать буквы. Не знаю, можно ли его починить... Выброшенные деньги... Именных лент купила сразу много.

Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Постоянные читатели

кол-во просмотров